«Наполним музыкой сердце»

11 февраля в сельском клубе с. Рассказань проведена музыкальная программа «Наполним музыкой сердце» подготовленная совместно сельской библиотекой. Мероприятие посвящено памяти польской певицы Анны Герман, 14 февраля поклонники ее творчества отмечают 85-летие со дня рождения. Обладательница волшебного голоса, женщина с непростой судьбой, была любимицей жителей Советского Союза.

«У каждого человека есть своя звезда. Моя звезда-песня»-говорила в своих интервью великая певица Анна Герман.

В ходе мероприятия, присутствующие услышали рассказ о нелегкой судьбе этой милой женщины. В ее жизни были и потеря близких, и страшная авария, после которой она восстанавливалась долгих три года и все-таки смогла вернуться на сцену. Ее трагическая судьба не оставила равнодушными присутствующих в зале. Умерла Анна Герман, когда ей было 46 лет, от рака. Но её песни слушают до сих пор. В 2003 году в Москве в ГЦКЗ «Россия» состоялась церемония закладки именной звезды на Площади Звезд перед ГЦКЗ «Россия» – звезда «Анна Герман». Кстати, это единственная звезда иностранной гражданке среди прочих российских звезд…

Ход всего мероприятия сопровождался просмотром фотографий из семейного альбома певицы и видеороликами с записями её песен: «А он мне нравится», «Когда цвели сады», «Гори. гори моя звезда», «Надежда» И, конечно же, знаменитое «Эхо любви» спетую с Львом Лещенко. Завершилось мероприятие песней «Нежность». Собравшиеся активно подпевали знакомым мелодиям смотря видеозаписи. Встреча прошла в теплой, душевной обстановке, было прослушано 11 песен.