Библиотекарь Старохопёрского филиала провела мероприятия для взрослых и детей

Сотрудники СДК и библиотеки с. Старый Хопёр провели музыкальный вечер «Эхо любви», посвящённый известной и любимой певице Анне Герман. Её уникальный природный голос — лирико-колоратурное сопрано необычного, прозрачного,  высокого тембра. Песни в исполнении Анны Герман просто дышали любовью, они были трогательными и одновременно сильными, отличались душевностью, певучестью и мелодичностью.  Песни для Анны писали известные композиторы Ян Френкель, Александра Пахмутова, Оскар Фельцман, Владимир Шаинский и другие. Они были написаны простыми словами, понятными для всех. Это и стало причиной всенародной любви к певице в СССР. Наиболее известны в её исполнении песни «Надежда «, «Когда цвели сады», «Эхо любви», «А он мне нравится «, «Гори, гори, моя звезда «, «Нежность» и много- много других. Её  звезда продолжает светить нам до сих пор.

В библиотеке с. Старый Хопёр работает выставка «Радуга профессий». Библиотека подготовила и оформила книжную выставку в детском садике (ДОУ «Колосок» с. Старый Хопер) для воспитанников и их родителей. На выставке можно познакомиться с литературой о различных профессиях,  работе в той или иной отрасли, дети могут больше узнать о разных профессиях в разделе «Все работы хороши, выбирай на вкус». О профессиях также огромное количество произведений художественной литературы.  В книгах раздела «Профессий вереница на книжных страницах» можно прочитать о врачах и учителях, о хлеборобах и ветеринарах, о о строителях и почтальонах и многих других.