В библиотеке с. Тростянка  работает  книжная выставка «Стремиться к правде, истине и счастью» к 110-летию со дня рождения А.Н. Рыбакова

Вся жизнь Анатолия Наумовича была связана с историей Отечества, он прожил 87 лет в очень непростое время, был необоснованно репрессирован в 1933 – 1936 годах, прошёл всю Великую Отечественную войну от начала и до конца строевым командиром, был ранен, вернулся с войны живым, в орденах и медалях. Книги Рыбакова сделались символом целой эпохи, и даже сейчас, по прошествии времени, не утратили ни своей новизны, ни литературной ценности. Они изданы в 52 странах, общим тиражом более 20 миллионов экземпляров.