В библиотеке с.Репное оформлена книжно-иллюстративная выставка «Мы стих твой вырвем из забвенья», посвященная 225-летию со дня рождения Кондратия Федоровича Рылеева (1795-1826)

К.Ф. Рылеев – русский поэт, общественный деятель, декабрист, один из 5 приговоренных к смерти предводителей Декабристского восстания 1825 г. Творчество Рылеева К. Ф. занимает особое место, как в революционной литературе, так и в русской литературе в целом. В произведениях поэта и журналиста отражается общественно-политические стороны жизни. После декабрьского восстания издания Рылеева были запрещены и по большей части уничтожены. Но его творчество живёт и по сей день.