В Межпоселенческой центральной библиотеке состоялся час развлечений «Весенняя капель»

Библиотекарь Пономарева Е. Н. рассказала ученицам 1 класса МБОУ СОШ № 9 о приходе весны, об изменениях которые происходят в природе, о красоте этого времени года. Ее рассказ сопровождался чтением стихов. Первоклассницы сами с удовольствием выразительно читали стихи о весне. Школьницы отгадали все загадки и ответили на все вопросы ведущей.
Вопрос «Как называется праздник, во время которого провожают зиму и встречают весну?» не вызвал затруднений.
Масленица — это самый веселый и сытный народный праздник. В народе Масленицу ласково называют «касаточка», «сахарные уста», «целовальница», «честнáя», «веселая», «пеpепелочка», «пеpебуха», «объедуха», «ясочка».

О традиции, Масленичная неделя начинается в понедельник и заканчивается в воскресенье фееричным сжиганием чучела. Каждый день этого праздника уникален и наполнен глубоким смыслом. У каждого из них свое название и ритуалы. Первоклассницы с интересом выслушали рассказ ведущей о празднике.
Завершилась встреча чаепитием с блинами.