Филиалом № 23 МУК «Балашовская МЦБ» р.п. Пинеровка для учащихся 9 класса МАОУ СОШ р.п. Пинеровка прошел вечер — портрет «Имени его столетья не сотрут»

15 октября – день рождения великого поэта России М.Ю. Лермонтова. В 2024 году исполняется 210 лет со дня его рождения. Он был не только гениальный поэт, но и глубокий философ, талантливый живописец, он писал музыку, играл на фортепиано, скрипке, флейте, обладал редким даром шахматиста.
В рамках реализации Пушкинской карты к юбилею писателя филиалом № 23 МУК «Балашовская МЦБ» р.п. Пинеровка для учащихся 9 класса МАОУ СОШ р.п. Пинеровка прошел вечер — портрет «Имени его столетья не сотрут», на котором присутствующих познакомили с основными событиями и этапами личной и творческой жизни писателя, начиная от рождения и кончая гибелью на дуэли. Рассказ ведущей сопровождался презентацией, с экрана звучали отрывки произведений и романсы на его стихи.
К этой дате была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Мятежный гений вдохновения», на ней представлен макет парусника, символизирующий творческий и внутренний мир поэта.