День Космонавтики в наших библиотеках

Ежегодно 12 апреля в России отмечают День космонавтики. Именно в этот день 60 лет назад на земную орбиту впервые вывели космический корабль-спутник с человеком на борту.

Репинская сельская библиотека оформила тематическую выставку под названием «Сын Земли и звезд». Читатели смогут расширить свои знания о Вселенной, космических телах и явлениях, о космосе и развитии космической отрасли, о бесстрашных покорителях космоса, о первом летчике-космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине. Для своих  читателей   библиотека подготовила фотозону, посвященную Дню космонавтики. Приглашаем всех познакомится с книжной выставкой, примерить скафандр космонавта и сделать памятные снимки.

Книжная выставка-просмотр «Космос и книги».
В Алмазовском филиале №1 МУК «Балашовская МЦБ» оформлена книжная выставка-просмотр «Космос и книги», посвящённая Дню космонавтики и 60-летию первого полёта Ю.А.Гагарина в космос.
На выставке предоставлены научно-популярные и художественные книги о космосе, конструкторах и космонавтах.
Эти книги знакомят нас с Ю. А. Гагариным — первым человеком, полетевшим в космос, с жизнью и деятельностью известных советских конструкторов (С. П. Королёва, В. П. Глушко, М. К. Янгеля), с самыми волнующими загадками современной астрономии и мн. др.