В библиотеке с. Сухая Елань был проведён урок истории «Есть в январе такая дата», посвящённый полному снятию блокады Ленинграда.

Библиотекарь рассказала собравшимся о том, через какие испытания пришлось пройти жителям осаждённого города, о спасительной «дороге жизни» через Ладожское озеро, о том, что символами блокады стали хлеб и метроном, звук которого напоминал удары и сердца, находящегося на грани смерти города и придавал жизненных сил живущим в нём людям. На мероприятии звучали стихотворения Н. Тихонова, М. Дудина, О. Бергольц и других поэтов. В заключении почтили память погибших ленинградцев и защитников города минутой молчания. В дополнение к данному мероприятию была оформлена книжная выставка, которая также вызвала интерес у присутствующих.