В МОУ СОШ с. Терновка был проведён урок мужества  «Незатихающая боль блокады…», посвященный снятию блокады Ленинграда

Библиотекарь рассказала учащимся о блокаде, о том, как люди жили, работали и учились во время блокады. Урок мужества сопровождался электронной презентацией о жизни ленинградцев в тяжелое и страшное время блокады. Был показан видеоролик в котором прозвучали воспоминания участников блокады , когда они ещё были детьми.                      Вспомнили  о дневнике одиннадцатилетней школьницы Тани Савичевой. Девять страниц записной книжки, написанные детской рукой, поведали миру о трагедии, которая произошла только в одной из многих ленинградских семей.  Ребята прослушали  запись звука метронома. Библиотекарь пояснила, что в блокадном Ленинграде он звучал круглосуточно, символизируя тем самым, что Ленинград жив, сердце его бьётся, город борется. Мероприятие вызвало у детей сострадание и гордость за героический подвиг ленинградцев и защитников города . В заключение мероприятия, присутствующие почтили память погибших минутой молчания.