«Блокадному Ленинграду посвящается»

Блокада Ленинграда пример мужества, крепости духа и единства советских людей. 26 января в библиотеке с. Новопокровка состоялась театрализованная постановка, в исполнении участников библиотечного театрального кружка «Балаганчик». Для гостей библиотеки был показан мини — спектакль о жизни детей блокадного Ленинграда. Ведь когда замкнулось блокадное кольцо, в Ленинграде оставалось 400 тысяч детей. Естественно, что их хотели сберечь в первую очередь. Всесторонняя забота о детях, была характерной чертой ленинградцев. Она же и давала особую силу взрослым, поднимала их на труд и бой, потому что спасти детей можно было лишь отстояв город. В нашей постановке мы хотели отразить все тяготы, которые легли на детские плечи, как они преодолевали голод и холод, как выживали по среди войны… Так же гости и участники мероприятия ознакомились с книжной выставкой «Ленинград — символ мужества», а затем по сложившейся традиции продолжили вечер за чашкой чая.