Объявлен Всероссийский конкурс среди работников библиотек

Постановлением ЦИК России от 29 марта 2023 года № 112/876-8 дан старт Всероссийскому конкурсу среди работников региональных и муниципальных библиотек на лучшую организацию информационно-разъяснительной работы в период подготовки и проведения выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления в Российской Федерации (далее-Конкурс).

На Конкурс предоставляются информационно-разъяснительные проекты, реализованные в рамках подготовки и проведения выборов в единый день голосования 10 сентября 2023 года, по следующим номинациям:

«Лучшее информационно-разъяснительное мероприятие»;

«Лучший информационно-разъяснительный материал»;

«Лучший информационно-разъяснительный Интернет-ресурс (проект)».

Конкурс проводится в два этапа – региональный и федеральный.

Региональный этап включает в себя прием Избирательной комиссией Ростовской области представленных работ, их оценку и отбор для участия в федеральном этапе Конкурса.

Территориальная избирательная комиссия Октябрьского района города Ростова-на-Дону приглашает работников библиотек, расположенных на территории нашего района, принять участие в Конкурсе. Конкурсные работы  и необходимый пакет документов в соответствии с Положением о проведении Конкурса (с Положением можно ознакомиться в разделе Правовая культура или перейдя по ссылке) участники Конкурса направляют на почтовый адрес Облизбиркома: Социалистическая ул., д. 112, г. Ростов-на-Дону, 344050, в срок не ранее 10 сентября и не позднее 20 сентября 2023 года.

03.05.2023_01-01-13a_3866_Romanova I.V._Shhelkanova N.Yu