Читатели библиотеки с. Хоперское приняли участие в региональной акции «Давай читать, Губерния!»

Читатели библиотеки села Хоперское МУК «Балашовская МЦБ» в рамках региональной акции «Давай читать, Губерния!» приняли участие в Региональном дне чтения, посвященном землякам-юбилярам, воевавшим во второй мировой войне и получившим звание Героя Советского Союза.

Тема акции «Он наш земляк, он наша слава». Организатор — ГУК «Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина. День чтения посвящён Крылову Николаю Ивановичу, которому исполнилось 120 лет со дня рождения. Ребята узнали о его жизни и подвиге, познакомились с биографией советского военачальника, Маршала и дважды Героя Советского Союза. Прочитали отрывок из его произведения «Сталинградский рубеж».