В Пинеровской библиотеке состоялось литературное путешествие «По следам лесных зверей», к 100 -ю со дня рождения писателя-натуралиста Н.Сладкова.

Юные читатели познакомились  с творчеством детского писателя-натуралиста Николая Ивановича Сладкова, автора более 60 книг о природе. Его рассказы помогают ребятам стать настоящими добрыми друзьями животных и птиц.

Путешествуя по страницам книг писателя, дети узнали  много занимательных случаев из жизни обитателей леса, степи, тайги и пустыни.

Ребята отвечали  на вопросы викторины «Тайны зеленого леса», приняли участие в интересных конкурсах «Что за зверь?», «Лесная азбука», «Разговоры в лесу».

Завершилась  встреча обзором у книжной выставки «По следам лесных зверей », на которой были  представлены произведения Н. И. Сладкова.