Поэтический час «Капелька поэзии» к Международному дню детской поэзии в библиотеке с. Репное

21 марта – это не только день весеннего равноденствия, когда обновляется природа, но еще это и Всемирный день поэзии. Также 21 марта отмечается Международный день детской поэзии. Впервые в 1980 году бельгийский писатель Артур Оло организовал праздник детской поэзии, который назывался «Весёлая уточка». С тех пор взрослые и дети более пятидесяти стран мира стали ежегодно отмечать этот праздник. В этот день всем мальчишкам и девчонкам запрещается грустить и плакать! Разрешается писать стихи, фантазировать, учить наизусть произведения любимых поэтов. В сельской Репинской библиотеке филиал №25 МУК «Балашовская МЦБ» прошел поэтический час «Капелька поэзии». Присутствующие на мероприятии юные читатели рассуждали на тему, что такое поэзия, для чего она нужна. Ребята вспоминали и читали свои любимые стихотворения. Поэтическая минутка подарила всем отличное настроение.