Фольклорный час «Масленичное солнце» в библиотеке п. Октябрьский

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, медведь, блины и чучело Масленицы. В Октябрьской библиотеке для ребят структурного подразделения ДОО «Солнышко» состоялся фольклорный час «Масленичное солнце». Детям было рассказано о традициях празднования «Масленицы», проведена физкультминутка «Золотые блины», рассказано о каждом дне масленицы.  Ребята с интересом сделали обрядовую куклу в стиле «объемная аппликация».