Музыкальная гостиная «Великий талант Шаляпина» в Хоперской библиотеке

13 февраля к 150-летию русского певца Федора Ивановича Шаляпина в Хоперской библиотеке МУК «Балашовская МЦБ» состоялась музыкальная гостиная «Великий талант Шаляпина». В мероприятии приняли участие члены библиотечного клуба «Собеседница». Творчество Федора Ивановича Шаляпина — одна из самых ярких страниц в истории русской вокальной школы конца 19 — начала 20 столетия. И действительно, Шаляпин стал художественным символом своей эпохи, всей национальной культуры. Его имя известно во всем мире и мы особенно гордимся тем, что родом он из Казани и является нашим великим соотечественником. Прекрасные певцы были, есть и будут… Но все музыканты мира воздают дань восхищения неповторимому гению Шаляпина. Этот великий артист соединил в себе непревзойденного вокалиста, музыканта и актера.