Работники СДК и библиотеки провели мероприятие «Полёт в страну сказок братьев Гримм»

Во время зимних каникул для детей в филиале СДК с. Алмазово в честь 235-летия со дня рождения немецкого писателя-сказочника Якоба Гримма (1785-1863) была проведена игра-викторина «Полёт в страну сказок братьев Гримм».

С интересными фактами из жизни и творчества братьев Гримм — старшего Якоба и младшего Вильгельма ребята узнали из беседы «Великие немецкие сказочники». Выставка «Волшебная страна сказок братьев Гримм» познакомила юных читателей с их произведениями, входящими в золотой фонд мировой детской литературы. В сказочной викторине ребята отгадывали названия сказок по героям, предметам и даже нескольким отрывкам. Участники мероприятия продемонстрировали свою активность и блестящие знания сказок братьев Гримм. Дети с удовольствием посмотрели мультфильм по мотивам сказки братьев Гримм «Горшочек каши».