День студента в библиотеке с. Репное

25 января – День студента. Он совпадает с церковным праздником – Татьяниным днем. День студента официально появился в начале 19 века после Указа Николая I, в котором он распорядился праздновать подписание акта об открытии университета. До этого, еще 25 января 1755 года (12 января по старому стилю), императрица Елизавета подписала указ «Об учреждении Московского университета», и 25 января стали считать официальным университетским днем, в те времена он назывался «Днем основания Московского университета». В этот день в сельской Репинской библиотеке филиал №25 МУК «Балашовская МЦБ» прошла конкурсно-игровая программа «Студенчества весёлая пора…» для будущих студентов — учащихся 7 класса МОУ СОШ с. Репное. Ребята проявили всю свою смекалку и логику, приняв участие в конкурсах «Комплименты», Общага», «Библиотека», «Тяни билет», «Универсальный самолет», «Шарады», отвечали на вопросы, выполняли шуточные задания. Мероприятие получилось одновременно познавательным и увлекательным!