Час развлечений «Зимней сказочной порой» в с. Рассказань

Самый долгожданный и любимый праздник у детей, конечно же Новый год! Ведь это не только зимние каникулы, но и всевозможные развлечения и сюрпризы. Для своих юных посетителей библиотека Рассказанского филиала №26 МУК «Балашовская МЦБ» совместно с филиалом МУ «КДЦ БМР» СК с. Рассказань провели час развлечений «Зимней сказочной порой».

В гости к ребятам пришел символ года — Кролик со Снегурочкой. В начале мероприятия дети активно отгадывали загадки, которые загадывала Снегурочка, традиционно зажгли огоньки на елочке. Водили хороводы вокруг сияющей разноцветными огоньками красавицы и весело исполняли любимую песню «В лесу родилась елочка!». Далее вместе со сказочными персонажами – озорным Кроликом и Снегурочкой, дети с удовольствием приняли участие в играх и конкурсах: «Новогодний маскарад», «Собери Снеговика», «Колпачок желаний», «Веселые прыгуны-Зайцы и Коты» и другие. В перерыве между играми дети играли вокруг елки в музыкально-танцевальные конкурсы «Новогодний паровозик» и «Руки! Ноги и Хлопки». За участие в конкурсах и играх дети получили сладкие и поощрительные призы.

В завершении мероприятия символ этого года — Кролик вручил всем детям от Деда Мороза похвальные грамоты и дипломы и каждый получил на память по магнитику с символом года. Завершился праздник новогодней дискотекой. Время пролетело незаметно, море эмоций, и незабываемое впечатление от проведённого времени получили дети, а родители уходя выразили благодарность за организацию интересного мероприятия.