Мастер-класс «Чудо новогодней игрушки» в рамках программы «Пушкинская карта» в Пинеровской библиотеке

Скоро Новый год – один из самых главных и волшебных праздников! Украшают улицы, чувствуется предпраздничная суета, всё вокруг наполняется каким-то волшебством. Хочется, чтобы произошло чудо! Давным-давно существует такой обычай: каждый Новый год делать игрушку на ёлку своими руками. Нам эта традиция очень приглянулась — и мы решили попробовать! В преддверии новогодних праздников в Пинеровской библиотеке, в рамках программы «Пушкинская карта», прошел мастер-класс «Чудо новогодней игрушки», который собрал тех, кто любит дарить необычные подарки и делать оригинальные вещи своими руками. Дети с удовольствием погрузились в атмосферу творчества: мастерили из фоамирана ёлочные шары, рождественские звёздочки и «волшебные» гирлянды для украшения новогодней ёлки. Во время творчества присутствующим рассказали об истории новогодней игрушки и о традициях новогодних праздников. Мероприятие принесло массу позитивных впечатлений, а созданные руками детей ёлочные игрушки стали хорошим украшением нашей новогодней красавицы!