В библиотеке с. Рассказань был проведен историко-патриотического час «Конституция — основной закон государства»

12 декабря   отмечается  День Конституции Российской Федерации. К этой дате в Рассказанской сельской  библиотеке был проведен историко-патриотического час  для молодежи и подростков «Конституция — основной закон государства».

В начале мероприятия прозвучал Гимн РФ, далее работники библиотеки и СК познакомили гостей с основными этапами истории создания  Конституции, ее основными разделами и статьями, в том числе, с правами и обязанностями гражданина Российской Федерации: право на жизнь, право на личную неприкосновенность и неприкосновенность жилища, еще раз вспомнили историю символики России. (флаг, герб, гимн), ответили на вопросы правовой викторины. В заключении прозвучали стихи о нашей великой Родине.