Библиотека п. Александровский приняла участие в Международной акции по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова»

23 ноября библиотека п. Александровский приняла активное участие в международной акции по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова», приуроченной ко Дню рождения писателя. Организатор Акции муниципальное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Тутаевского муниципального района, Центральная детская библиотека им. Н. Н. Носова. Участниками акции стали учащиеся 3-5 классов. Библиотекарь в увлекательной форме познакомила ребят с биографией Николая Носова. Дети узнали много интересного о книгах писателя: «Живая шляпа», «Фантазёры», «Огородники», «Витя Маляев в школе и дома» и др. Были прочитаны отрывки из рассказов «Живая шляпа», «Огурцы». В заключение библиотекарь провела викторину по творчеству детского писателя. Ребята отвечали на вопросы дружно и всем хотелось продемонстрировать свои знания. По завершении мероприятия ребята приняли решение в течение месяца читать книги Николая Носова.