Мероприятие «Наш любимый Незнайка» в рамках Международной Акции по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова»

«Наш любимый Незнайка» так называлось познавательное мероприятие, прошедшее в рамках Международной Акции по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова». Организатор данной акции — муниципальное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Тутаевского муниципального района Ярославской области, Центральная детская библиотека им Н.Н. Носова. Мероприятие прошло с учащимися 3-4 классов МОУ СОШ с. Тростянка. Цель: привлечь детей к чтению классиков советской детской литературы, к изучению творчества Н.Н. Носова; расширить знания учащихся о жизни Николая Носова; воспитывать любовь к чтению, старательность, аккуратность; развивать память, внимание, логическое мышление. Заведующая библиотекой М.В. Канатникова в образе «Незнайки» принесла письма с заданиями от жителей Цветочного города. Ребята узнали краткую биографию Н. Носова. Отгадывали загадки о героях Цветочного города. Рисовали портрет «Тюбика», искали на картинке ботинки, которые потерял «Растеряйка». Отгадывали кроссворды от «Знайки» и многое другое.