В библиотеке с. Большой Мелик прошел познавательный час «Конституция — гарант свободы человека и гражданина»

Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов, определяет права и обязанности каждого гражданина страны. Ежегодно ко дню конституции во всех культурных заведениях страны проходят массовые мероприятия посвященные этому празднику.
В Большемеликском филиале №5, для учащихся 3 — 4 классов МАОУ СОШ  12 декабря прошел познавательный час «Конституция — гарант свободы человека и гражданина», приуроченная ко Дню Конституции РФ.
В ходе мероприятия библиотекарь Цабовская Т.Н. дала определения основным понятиям политики: «Федерация», «Президент», «Парламент», «Правительство РФ», «Конституция РФ», рассказала детям об истории создания Конституции, познакомили с её структурой. Юные читатели показали хорошие знания о главном законе страны отвечая на вопросы библиотекаря в мини — викторине «Главный закон страны». В заключении мероприятия торжественным аккордом прозвучал Гимн России.