В библиотеке п. Александровский прошло мероприятие «Ты не прав, если не знаешь прав», посвященное Дню Конституции

Библиотекарь рассказала об истории создания Конституции, об основных правах и обязанностях граждан РФ.   Кроме этого вниманию учащихся МОУ ООШ п. Александровский, были предложены вопросы на знание основного закона страны: сколько глав содержит Конституция? Сколько статей? Чему посвящено наибольшее количество статей? По итогам опроса, все без исключения согласились с аксиомой: «Правовое сознание граждан – это основа благополучия страны».

Отдельная страница мероприятия была посвящена событиям новейшей истории: Общекрымскому референдуму, проведенному 16 марта 2014 г. и принятию Республики Крым в состав Российской Федерации. Об этом событии рассказала всем присутствующим Тютюкова.Е.В. учитель обществознания и истории.