В Хоперской библиотеке состоялся час информации «Не видим и очень опасен»

Час информации по профилактике СПИДа и пропаганде здорового образа жизни  был проведен  в Хоперской  сельской библиотеке для старшеклассников.

Участники мероприятия узнали, что умение вести здоровый образ жизни – признак социальной зрелости человека, его высокой культуры, образованности, настойчивости и воли. Беседа с показом электронной презентации «О Всемирном дне борьбы со СПИДом».

Библиотекарь Князьева Е.Н. предоставила гостям статьи по теме, собранные в тематические папки-досье «В будущее без наркотиков», «Знать, чтобы выжить», раздала памятки «Наркотикам – нет!». Елена Николаевна так же рассказала о статистике по Саратовской области  больных СПИДом в текущем году.

В заключение мероприятия библиотекарь высказала  уверенность в том, что все участники будут вести здоровый образ жизни, бережно относиться к своему здоровью и здоровью  близких.