Вечер исторического портрета ко Дню народного единства в библиотеке с. Хоперское

В Хоперской библиотеке МУК «Балашовская МЦБ» провели Вечер исторического портрета, посвященного Дню народного единства с учащимися МОУ СОШ с. Хоперское под названием «Земли Российской патриоты» (к 410-летию освобождения России от польских интервентов). С самых древних времён и до наших дней в народной памяти остаются люди, которые своим примером, силой и мужеством добивались справедливости и единства своего народа.

Дети узнали об истоках праздника народного единства, о том, какую роль в народной победе сыграли К. Минин и Д. Пожарский. Учащиеся с интересом приняли участие в викторине о государственных символах России. Участники мероприятия выяснили, что только в единстве народа — сила его. Были также приглашены ребята из детского сада «Радуга», чтобы сделать снимок в фотозоне «Пока мы едины – мы непобедимы».