Библиотекарь Большемеликского филиала провела мероприятие, посвященное Дню неизвестного солдата

День Неизвестного солдата как дань благодарности всем воинам, кто покоится в братских могилах, эта памятная дата способствует укреплению патриотического сознания каждого из нас. Память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, священна.
Большемеликская библиотека 3 декабря для участниц кружка «Мастерица» провела час памяти «Нам не дано забыть».
В ходе мероприятия библиотекарь Цабовская Т.Н. рассказала присутствующим об истории праздника, показала и рассказала о памятнике неизвестному солдату в Москве, о памятниках воинам освободителей в Берлине, Болгарии, Мурманске. Читатели узнали, что каждый пятый солдат, погибший во время Великой Отечественной войны до сих пор числится пропавшим в бою. Эти бойцы и командиры Красной Армии так и остались лежать там, где их настигла смерть: в окопах и воронках, в развалинах и даже под открытым небом. Далеко не многим воинам удается вернуть их имена. Многие из героев так и остаются «Неизвестными солдатами» тех страшных времен. Это праздник настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить!
Великая Отечественная война навсегда в истории нашей страны останется народной войной против фашизма. Память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, священна. Закончилось торжественное мероприятие минутой молчания возле памятника Неизвестному солдату.