Международная Акция по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова»

Приглашаем принять участие в Международной Акции по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова», организуемой муниципальным учреждением культуры «Централизованная библиотечная система» Тутаевского муниципального района Ярославской области, Центральной детской библиотекой им Н.Н. Носова.

Цель Акции — приобщение подрастающего поколения к литературному наследию Н. Н. Носова.

Акция пройдет с 22 ноября по 13 декабря и будет приурочена ко дню рождения (23 ноября) писателя и 50-летнему юбилею выхода в свет трилогии о Незнайке.

С 22 — 28 ноября участники организуют мероприятия в оффлайн и онлайн форматах на своих площадках и в социальных сетях. К участию в Акции могут быть привлечены детские писатели, профессиональные артисты или артисты художественной самодеятельности, представители различных заинтересованных учреждений и организаций.

Предварительная регистрация для участия в Акции не требуется!

Участники Акции самостоятельно размещают информацию о проведенных мероприятиях на своей странице в соцсети с обязательным хештегом #ЧитаемКнигиНиколаяНосова и в срок до 13 декабря информируют Организатора о проделанной работе заполняя «Итоговую анкету участника Акции» на сайте МУК «ЦБС» ТМР https://tutaevbibl.ru, доступной с 22 ноября.  После заполнения анкеты Диплом участника Акции будет выслан автоматически.

Обращаем внимание! В 2021 году в рамках Акции  для всех желающих организован Международный  онлайн-конкурс «Подарок для Незнайки».

Участникам Конкурса необходимо:

Первый шаг:

Выбрать от одной до трех  номинаций (по желанию)  и создаем конкурсную работу:

• Снять видео — поздравление (в виде стихотворения, песни, танца и др.);
  • Сделать подарок (поделка, открытка);
  • Сочинить «Новые приключения Незнайки».

Второй шаг:

На сайте МУК «ЦБС» ТМР https://tutaevbibl.ru

• Заполнить онлайн заявку и прикрепить работу.
  • Оплатить оргвзнос в размере 100 руб.

Все участники после подведения итогов получат  Сертификат участника.

Победители, занявшие 1 места, награждаются именными Дипломами и памятными подарками, которые будут высланы на почтовый адрес, указанный в заявке. Призеры, занявшие 2,3 места, награждаются электронными именными Дипломами.

Вопросы можно задать по электронной почте: bibl-nosova.konkyrs@mail.ru или по телефону: 8(48533) 25742, 8 980 700 42 18 (координатор Пахорукова Оксана Константиновна)

Подробную информацию о проведении Акции и участии в Конкурсе вы сможете найти в Положении.

Положение Международной Акции Читаем книги Николая Носова