В СДК с. Заречное прошёл литературно-поэтический вечер «Взгляните в мамины глаза…»

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем самый добрый, сердечный и искренний праздник – День Матери. Материнская мудрость, её радости и боль, повседневный труд и надежда воистину заслуживают всеобщее почитание и признание. К этому празднику в сельском Доме культуры села Заречное прошёл литературно-поэтический вечер «Взгляните в мамины глаза…». На мероприятии собрались как молодые мамы, так и уже опытные, которые вырастили своих детей и теперь помогают растить внуков. Открыла мероприятие художественный руководитель ДК Н.А.Зубова, библиотекарь Н.А.Коровина поздравила всех собравшихся, пожелав счастья, здоровья, благополучия, рассказала, откуда пришёл этот праздник в Россию и как отмечают в других странах. Затем прозвучали проникновенные стихи, посвящённые матерям. И, конечно, какой праздник без конкурсов и игр. Никто в этот день не остался в стороне. Закончилось всё застольем-чаепитием. Мамы расстарались на славу, приготовили разные вкусности. С приподнятым настроением, улыбающимися глазами, забыв про насущные проблемы, уходили мамы с праздника.