Вечерние мероприятия ко Дню Города на Набережной — Литературная гостиная «В гости к Борису Пастернаку» и мастер-класс по созданию игрушек

Для маленьких жителей сотрудники Краеведческого музея и библиотек города и района на Набережной провели мастер-класс по созданию сувенирной игрушки. Сотрудники культуры в ярких красках поведали о видах сувенирных игрушек и истории их появления, а затем предложили теми же яркими красками создать свою собственную неповторимую игрушку и таким образом, в прямом смысле этого слова, прикоснуться к данному виду народного творчества.
В вечернее время на живописной набережной красавца Хопра для ценителей поэзии состоялась литературная гостиная «В гости к Борису Пастернаку».
Гости литературной гостиной под мирный шепот вод Хопра и звуки музыки сводного духового оркестра под управлением Александра Митрофановича Павлова смогли приобщиться к открытию тайн художественного мира стихотворений Бориса Пастернака, во многом определивших развитие литературного процесса ХХ века.
На мероприятии зачитали стихотворения учащиеся ДШИ №1 и сотрудники библиотек.