В библиотеке села Данилкино оформлена книжная выставка, посвященная сказке «Русалочка» Ганса Христиана Андерсена

В библиотеке села Данилкино оформлена книжная выставка «Эта старая, старая, сказка…». 23 августа 1913 г. в столице Дании Копенгагене был открыт самый первый и известнейший памятник сказочному персонажу – Русалочке Ганса Христиана Андерсена. Трогательно-романтическая история этой сказочной героини известна всем. Маленькая Русалочка, живущая в своём подводном мире, однажды, во время кораблекрушения спасла прекрасного принца и влюбилась в него. Чтобы воссоединиться с любимым хоть на несколько дней, она отдаёт колдунье свой красивый голос, обретает вместо хвоста пару ног и отправляется очаровывать своего избранника. Но, увы! Принц женится на другой, обрекая тем самым Русалочку на гибель. У неё есть шанс вернуть свою жизнь обратно: для этого Русалочка должна убить своего возлюбленного. Но Русалочка решает пожертвовать собой во имя любви и превращается в морскую пену.