В Данилкинской библиотеки состоялся исторический час, посвященный Дню крещения Руси

В Данилкинской библиотеке для читателей  прошел час истории «Мудрый выбор князя», приуроченный к знаменательному событию – Крещению Руси. Присутствующие узнали историю крещения Руси, познакомились с личностью князя Владимира Святославовича и узнали, каково значение этого события в истории нашей страны.

Значение Крещения для Руси огромно – племена стали жить дружнее, все верили в единого бога, развивалась письменность и литература, стала развиваться живопись и иконопись, а также каменное и деревянное строительство.
Для просмотра была  предложена книжная выставка «И час настал, крестилась Русь».