Районная библиотека приняла участие в праздновании Курбан-Байрама

Один из важнейших мусульманских праздников состоялся 9 июля в парке им. Куйбышева Межпоселенческая центральная библиотека и Городская библиотечная система организовали для жителей и гостей города выставку «Восток дело тонкое». На выставке была представлена главная книга мусульман — Коран. И литература, рассказывающая о традициях, обычаях мусульман, населяющих нашу большую Россию. Восток это красивые песни, стихи, завораживающая музыка.

С литературой востока также можно было познакомиться на нашей выставке. И какой же праздник без угощения!

Межпоселенческая центральная библиотека выражает благодарность Балашовскому драматическому театру, за предоставление национального костюма.

Так же благодарим наших спонсоров, магазин «Фруктовый рай» ИП Алиева за предоставленное угощение для всех желающих: восточные сладости, яркие фрукты, красочные блюда и пиалы радовали посетителей и создавали праздничное настроение!

Всех, заинтересовавшихся литературой, представленной на выставке, мы ждём в наших библиотеках!