День защиты детей с библиотекой

1 июня День защиты детей – это светлый, солнечный праздник. Не даром он отмечается в самый первый день лета. В библиотеках района прошли различные мероприятия для ребят.
Библиотека села Данилкино подготовила игровую программу «Солнечная акварель детства». К празднику для детей были подготовлены  различные конкурсы, игры, головоломки. Ребята узнали историю Праздника детства, отгадывали загадки, вспоминали любимые фразы героев из  литературных произведений, складывали пословицы и поговорки и, конечно же, с огромным удовольствием приняли участие в подвижных играх, таких как «Угадай друга», «Немой актер» и др., а также в творческом задании «Цветок дружбы».
1 июня в Родничковском СДК совместно с Родничковской сельской библиотекой проведена игровая программа «В стране весëлого детства».  В начале мероприятия ребята с большим успехом угадывали детские мультики, которые для них подготовила Василиса Премудрая. Затем ребята получили телеграмму от Алëнушки, в которой были зашифрованы песни, и ребятам нужно было угадывать мелодии. А также ребята пофантазировали и перенеслись в парк развлечений, где прокатились на весëлой карусели и станцевали флешмоб «Колëсики». В конце игровой программы ребята поиграли в » Гигантские Крестики-нолики», где показали свою сообразительность, смекалку и дружелюбие. Мероприятие оставило массу приятных впечатлений для детей, и они остались довольны.

Библиотека  п.Александровский совместно со школой провели игровую программу для учащихся начальных классов «Детство мое-страна заветная »   мероприятие проходило на школьной площадке  В начале мероприятия  детей поздравила Панова О.Ю  с окончанием учебного года и началом летних каникул, пожелала им счастливого детства. Далее библиотекарь  рассказали об истории праздника  .Затем мероприятие продолжила игровая программа. Для детей было подготовлено и проведено множество различных конкурсов, состязаний  . Дети смогли проявить свою эрудицию, смекалку, энергию, ум. Дружно и весело детвора отвечала на вопросы литературной викторины».