В рамках районной акции «Семейный альбом», в наших библиотеках проходят мероприятия.

Сотрудники филиала МУ «КДЦ БМР» СДК с. Малый Мелик совместно с библиотекой, провели мероприятие «Моя дружная семья», для учащихся 4-6 классов школы.

В Репинской библиотеке прошли семейные развлечения «Библиотека, ты и я – вместе дружная семья» в поддержку семьи и семейного досуга. В библиотеку были приглашены ученики начальных классов МОУ СОШ с. Репное.

Сотрудники библиотеки и клуба с. Дуплятка, совместно с сельской школой,  провели  викторину «В кругу семьи», для всех категорий населения, направленную на укрепление института семьи и духовно нравственных традиций семейных отношений, пропаганде семейных ценностей.

Работники СДК и библиотеки с. Пады, провели беседу «Если есть семья — значит, счастлив я!».

СДК р.п. Пинеровка совместно с библиотекой для учащихся 6 «б» класса провели конкурсную программу «Вместе дружная семья».

Сотрудники СДК с.Родничок и библиотеки провели интерактивное мероприятие «Традиции семьи» в рамках районной акции «Семейный альбом».

Библиотекари провели беседу о том, что с семьи начинается жизнь человека, что в семье происходит формирование его как гражданина. Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности. На семейных полянках все вместе читали стихи о папе, о маме, бабушке и дедушке, отвечали на вопросы викторин, читали пословицы о доме и семье. И приняли участие в выставке рисунков «Герб моей семьи».