«Выбираем спорт — выбираем здоровье»

Здоровье – это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Но как часто мы растрачиваем этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень и очень трудно.

Народная мудрость гласит: «Здоровье потеряешь – все потеряешь». Во Всемирный день здоровья, который отмечается 7 апреля, в Большемеликской библиотеке прошла игровая программа «Выбираем спорт — выбираем здоровье», в которой приняли участие ученики 1 — 2 классов МАОУ СОШ с. Большой Мелик со своими классными руководителями Мошниновой Ю. Н. и Фатюшкиной О. В. В начале дети послушали притчу о человеческих ценностях, далее в ходе мероприятия библиотекарь рассказала детям, что каждый человек – сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой, закаливаться и соблюдать правила личной гигиены. Далее юные читатели поучаствовали в спортивных играх «Юла», «Правила здорового образа жизни», «Друзья витамины», «Резвый мяч» и др. С интересом дети разгадывали загадки про спортивный инвентарь и отвечали на вопросы викторины об истории спорта.  Завершилось мероприятие обзором книжной выставки «Твой спортивный уголок». Мероприятие прошло в веселой, дружной обстановке.