Час живописи в библиотеке с. Хоперское

Сотрудник  Хоперской библиотеки провел 25 .01 22 г. с ребятами  детского сада «Радуга» час живописи, посвященный, 190 – летию со дня рождения И. Шишкина, русского художника.

Участники встречи узнали  о жизни и творчестве русского художника Ивана Ивановича Шишкина, рассказ библиотекаря  сопровождался  видеопрезентацией «Шишкин и его шедевры». Дети   окунулись  в мир удивительной красоты, выраженной любовью к родной природе, которую художник перенес на свои полотна, воспевая в каждой картине красоту и величие бескрайних русских полей и лесов, восхищаясь не только могучими дубравами, но и пестротой обычных полевых цветов. Видеоряд был дополнен слайдами с картинами: «Утро в сосновом лесу», «Рожь», «Зима», «Мухоморы».

В завершении ребята нарисовали  свой лес, наполненный яркими красками, приняв участие в творческом задании «Русский пейзаж глазами детей».