В рамках года театра в Динилкинском филиале был поставлен самодеятельный спектакль по русской народной сказке «Колобок».

Русские народные сказки любимы и знакомы каждому ребенку и взрослому. Кукольный спектакль по сказке «Колобок» был поставлен библиотекарем  Тёмной Надеждой Алексеевной  вместе с детьми для читателей разных категорий (а именно: воспитанников детского сада «Ветерок», учащихся младших классов МОУ СОШ и всех желающих жителей села). Школьники с удовольствием каждый день приходили в библиотеку на репетицию. И вот – день премьеры. Зрителям было интересно наблюдать за любимыми героями не с экрана телевизора, а в библиотеке. Тем более, в роли артистов были их знакомые ребята и девочки:  Антонишина Кристина (роль бабушки и колобка),  Филиппов Никита (роль дедушки и медведя),  Каравайцева Даша (роль зайца), Леонова Даша (роль лисы), Бессчётнова Лиза (роль волка). Сказочное представление всем очень понравилось. Зрители приняли сказку тепло и громкими аплодисментами поблагодарили юных актеров. А затем самые маленькие из них с удовольствием поиграли в театральные куклы и с любопытством заглянули за театральную ширму.

Так наши читатели воспользовались поводом, чтобы в Год театра  не только поговорить о театре, но и поиграть в театр.