В библиотеке с. Репное работают новые книжные выставки

Репинская сельская библиотека филиал №25 МУК «Балашовская МЦБ» для широкого круга читателей, подготовила книжно-иллюстрированную выставку «Наследие великого поэта» приуроченную к дню рождения М.Ю. Лермонтова, на которой представлены книги о писателе и его произведения.

Творчество Лермонтова, в котором сочетаются гражданские, философские и личные мотивы, отвечавшие насущным потребностям духовной жизни русского общества, ознаменовало собой новый расцвет русской литературы и оказало большое влияние на виднейших русских писателей и поэтов XIX и XX веков. Произведения Лермонтова получили большой отклик в живописи, театре, кинематографе. Его стихи стали подлинным кладезем для оперного, симфонического и романсового творчества.

В России, начиная с 2021 года, отмечается важный семейный праздник – День отца, официально установленный Указом Президента РФ «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей». Дата его празднования – третье воскресенье октября. На кануне праздника Репинская сельская библиотека филиал №25 МУК «Балашовская МЦБ» подготовила тематическую выставку посвященную Дню отца.