Книжно-иллюстративная выставка «Хлеб — наше богатство»

Один из самых популярных продуктов в мире, без которого не обходится ни один день нашей жизни, -это, конечно же Хлеб. Поэтому не удивительно, что у него есть свой праздник — Всемирный день хлеба, который отмечается ежегодно 16 октября. Праздник был учрежден в 2006 году по инициативе Международного союза пекарей и пекарей-кондитеров.
К этой дате в Лесновской библиотеке начала работать книжно-иллюстративная выставка «Хлеб — наше богатство», на которой читатели найдут информацию о хлебе, его истории, которая насчитывает несколько тысячелетий, о таинстве процесса хлебопечения (ведь на столе самое почетное место отводится хлебу, он остается символом жизни), пословицы и поговорки, стихи, загадки, призыв к бережному отношению к хлебу, ведь прежде, чем он попадет к нам в дом, хлеб проделывает огромный путь от выращивания зерна, сбора урожая до производства муки и самого продукта.
Знакомство с материалом выставки поможет по-новому взглянуть на хлеб, на людей, которые вкладывают силу и душу в его создание.