Работники культуры п. Первомайский провели мероприятие «В Единстве наша сила»

В поселке Первомайский работники СДК и библиотеки провели мероприятие в виде устного журнала  «В Единстве наша сила». Гости мероприятия: дети и их родители, «проехали» на поезде — «Россия» и на каждой станции узнали, что то новое.

На первой станции — «Единство»- присутствующим рассказали об истории этого праздника и показали небольшой фильм, а детям пришлось создавать цветок, на кружок со словом «Единство», ребята клеили лепестки со словами, как они понимают это слово.

На станции «Дружба народов»- было рассказано, что все мы разные, говорим на разных языках, у нас различная культура и традиции, но мы одинаково любим землю, на которой живем, и для всех нас Россия является Родиной. Была проведена викторина, где все отвечали-что они знают о России и ее атрибутах, какие национальности они знают, есть ли в нашем селе люди другой национальности, может ли разная национальность помешать детям играть вместе. Даже в нашем небольшом селе проживают –немцы, чуваши, украинцы, мордвины, но все мы-россияне!

На станции «Народная мудрость»- всем пришлось отгадывать вторую половину пословицы о дружбе.

Ну, а на станции «Игры народов» — дети поиграли в кавказскую народную игру- «Скачки на лошадях», где пришлось бегать , как лошадка и бросать мяч в обруч, в бурятскую народную игру -«Передай мяч», где парам связывали две руки, а свободными руками передать мяч в конец своей команды, ну и конечно русская народная игра «Пятнашки»-играющие выбирают «пятнашку» и разбегаются, кого он коснется, тот становится «пятнашкой» и т.д.

По окончании мероприятия всем было сказано, что мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник- День Народного Единства!