«Читаем русские волшебные сказки»

Лесновская библиотека МУК «Балашовская МЦБ» принимает участие во Всероссийской сетевой акции «Читаем русские волшебные сказки».
Организатор — Государственное бюджетное учреждение культуры «Курганская областная детско- юношеская библиотека им.В.Ф.Потанина

Русские  народные  сказки — кладезь народной мудрости. На них было воспитано не одно поколение детей.
Ведь именно сказки помогают учить детей добру, справедливости, честности.
Корни волшебной сказки уходят далеко в прошлое. Исторически  невозможно доказать, кем и где были написаны волшебные народные сказки. Герои волшебных сказок — это персонажи вымышленные, но со смыслом, со своей ролью в сказке. Детские волшебные сказки не страшные, а поучительные.
Волшебный мир сказок разнообразный.
Здесь можно встретить и Бабу Ягу, и Кощея Бессмертного, и Василису Прекрасную, и Ведьму и т.д.
Народные  волшебные  сказки не имеют автора. Сочинить сказку может сам народ, вместе с этим высмеять зло и показать добро. Яркие , современные иллюстрации в книгах, доступный текст помогут детям
погрузиться в мир сказок и искренне полюбить героев, сопереживать им, оценивая их поступки.