II Всероссийский марафон «Новое знание»

1-3 сентября 2021 года Российское общество «Знание» проводит II Всероссийский марафон «Новое знание», направленный на расширение просветительской деятельности в регионах России. Центральным событием марафона является проект «Поделись своим Знанием», приуроченный ко Всероссийскому дню
знаний. Проект осуществляется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Участие библиотек РФ, обслуживающих детей, в данном проекте курирует
Российская государственная детская библиотека.

Приглашаем вас стать участниками проекта и просим заполнить до 31 августа 2021 г. прилагаемую форму по ссылке. В программу марафона могут войти значимые просветительские мероприятия для детей и подростков (лекции, мастер-классы, квесты и др.), запланированные вами ко Дню знаний в период с 1 по 3 сентября, с участием библиотечных или приглашенных специалистов. Обязательное условие для участия в марафоне –заключение со специалистом (лектором) безвозмездного соглашения о выступлении на мероприятии. При подготовке презентации лектору рекомендуется использовать прилагаемый шаблон.

Организаторы и участники марафона получат сертификаты от Российского общества «Знание» и РГДБ. Среди специалистов
(лекторов) – участников проекта «Поделись своим знанием» будут разыграны 100 сертификатов на «Поездку мечты» в самые живописные уголки России.

До 6 сентября 2021 г. (включительно) просим вас направить в
научно-методический отдел на электронную почту metodisty@yandex.ru скан безвозмездного соглашения
со специалистом (лектором), информацию о проведенных мероприятиях (количество
участников, одну фотографию) и
презентацию (при наличии).

Уверены, что участие в федеральном проекте
Российского общества «Знание» представителей
библиотечного сообщества будет способствовать формированию личности с активной
гражданской позицией, а также привлечению внимания к значимым просветительским мероприятиям
библиотек в масштабе страны.

Приложение: типовое соглашение, шаблон презентации.

По всем интересующим вопросам обращайтесь в научно-методический отдел

по адресу электронной почты: metodisty@yandex.ru, тел.: 8 (499) 230-00-93 (доб. 239)

Красный шаблон

Фиолетовый шаблон