День Флага в сельских библиотеках

В рамках празднования Дня Флага, в сельских библиотеках прошли различные мероприятия. В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации Маломеликский филиал вместе с пользователями библиотеки приняли участие во Всероссийской акции и тематически оформили окно библиотеки к празднику.

Александровский филиал № 3 МУК «Балашовская» МЦБ принял участие во Всероссийской акции посвященной Дню государственного флага России #раздачатриколора.

Данилкинский филиал 7 МУК «Балашовкая МЦБ» приняла участие в флешмобе «Сделай флаг своими руками», посвященной Дню Государственного флага России.

В Большемеликской библиотеке прошел исторический экскурс «Символ славы – российский флаг». Цель мероприятия – формирование у детей уважительного отношения к государственным символам страны, воспитания патриотических чувств, любви к своей Родине. Заведующая библиотекой Цабовская Татьяна познакомила ребят с историей утверждения этого праздника, рассказала о судьбе становления российского триколора, о том, что символизирует каждый цвет флага. К мероприятию была подготовлена выставка книг и газетных статей о истории российского триколоре«Гордо реет флаг державный».
В завершении мероприятия работники СДК предложили ребятам создать плакат «Триколор страны родной» из цветной бумаги в форме ладошек.
Мероприятие закончилось гимном РФ.

В МУК «Балашовская МЦБ» с. Пады совместно с СДК приняли участие в акции по распространению лент триколора «Россия-это мы». С каждым участником акции провели «5 минут истории» о символах государства, о истории праздника.

created by inCollage