Брендбук к Дню Государственного флага 22 августа

22 августа — День Государственного флага Российской Федерации!
Флаг России — один из официальных государственных символов Российской Федерации, наряду с гербом и гимном. Он представляет собой прямоугольное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета. Отношение ширины флага к его длине составляет 2:3.

Мы приглашаем вас принять участие во Всероссийской акции, посвященной Дню Государственного флага России.

В качестве форматов, которые могут быть реализованы на территории муниципального района:
— тематическое оформление зданий, улиц и общественных пространств российским триколором;
— тематические выставки на бульварах, парках, раздача триколора в парках, магазинах, заправках, общественных местах;
— растягивание флагов на площадях, в поле на рассвете;
— организация спортивных и иных мероприятий (автопробеги, викторины, граффити, праздничные концерты), приуроченных ко Дню флага;
— организация флешмобов и акций, в том числе в онлайн-формате (Сделай флаг своими руками, Живой флаг, Горжусь флагом и т.д.);
— поддержка флешмоба и исторической викторины, посвященной Дню флага, в сообществе «Бессмертного полка» в социальной сети «ВКонтакте».