Сотрудники СДК и библиотеки с. Большой Мелик и участники детской художественной самодеятельности провели свой  велопробег «Тропинка деревенская моя»

Хорошая погода, отличное настроение, велосипеды  — что еще нужно для активного и полезного отдыха?! Именно так 3 августа сотрудники СДК и библиотеки с. Большой Мелик и участники детской художественной самодеятельности начали свой  велопробег  по родной деревне «Тропинка деревенская моя». Погода для велопробега была самая подходящая, настроение — отличное. Все смело отправились в путь, начав свой маршрут с ул. Московской. По пути любовались природой родного края, фотографировались, смеялись и крутили педали. Первая остановка – мост р. Б.Мелик. Здесь ребята любовались красотой речки и её обитателями.  Далее отправились к источнику «Пресвятой Богородицы», где узнали его историю, которую рассказала заведующая Большемеликской библиотекой,  Цабовская  Т.Н.  Дети с интересом отнеслись к обычаям умываться и обливаться святой водой, и сами в этом поучаствовали.  По пути домой мы решили устроить привал, в приятной прохладе деревьев, где  основательно подкрепившись  поиграли в мяч, отдохнули и отправились дальше. По дороге обсуждали этот замечательный день. Казалось, что все вместе могли бы ещё проехать столько же. Конечно, мы немного устали, но это была приятная усталость от прекрасно проведённого времени в кругу друзей. Спасибо всем, кто принял участие в велопробеге! Вы большие молодцы!