В библиотеке п. Октябрьский для юных читателей прошел правовой час «В стране дорожных знаков».

В предупреждении дорожно-транспортного происшествия с детьми важную роль играет работа  по разъяснению детям правил дорожного движения и привитию навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах. Именно поэтому, для повышения качества обучения детей правилам дорожного движения в Октябрьском филиале для детей младшего школьного возраста прошел правовой час «В стране дорожных знаков».
Рассказ о дорожных знаках и их видах сопровождались слайдовой презентацией, наглядно демонстрируя ребятам эти знаки.
Дети  вспомнили и усвоили правила поведения на дорогах, как правильно пользоваться пешеходным переходом, что означают  цвета светофора и т.д.
Дети поняли, как важно уметь самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни. В конце сделали вывод, что важно соблюдать правила дорожного движения, потому что эти правила сохраняют нам жизнь!