«Мятежный гений вдохновенья»

Ежегодно 27 июля в России отмечается День памяти Михаила Юрьевича Лермонтова, выдающегося русского поэта, прозаика и драматурга, одного из самых талантливых представителей интеллигенции ХIХ века. Поэт был убит на дуэли 27 июля 1841 года (15 июля по старому стилю). В 2021 году исполняется 180 лет со дня смерти этого гения. Великий поэт погиб в Пятигорске на дуэли, в 26 лет, успев создать плеяду произведений, вошедших в золотой фонд русской литературы. С целью привлечения внимания читателей к жизни и творчеству великого русского поэта М.Ю. Лермонтова, воспитания чувства патриотизма, любви и интереса к отечественной литературе в Рассказанской сельской библиотеки открыта книжная выставка «Мятежный гений вдохновенья». На ней представлены книги с произведениями поэта, а также книги о жизни и творчестве Михаила Лермонтова. Каждый любитель поэзии великого автора сможет не только ознакомиться с книгами о нем, но и вновь перечитать произведения взяв книги на дом.