Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в IV межрегиональной Акции по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова».

Акцию проводит муниципальное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Тутаевского муниципального района Ярославской области, Центральная детская библиотека им. Н.Н. Носова.

Акция приурочена ко Дню рождения писателя и 65- летнему юбилею книги  Н. Н.Носова «Приключения Незнайки и его друзей». Цель Акции — приобщение подрастающего поколения к литературному наследию Н. Н. Носова. Основная задача — объединение усилий библиотек, обслуживающих детей, в поддержке и продвижении чтения, воспитание у детей интереса к книге.

18-24 ноября на своих площадках участники — партнеры организуют и проводят мероприятия в рамках Акции: громкие чтения произведений Н.Н.Носова, литературные часы, викторины по творчеству писателя, просмотры экранизированных произведений Н.Н. Носова и др. В Год театра особенно приветствуются инсценировки и театрализованные праздники. К юбилею книги предлагаем всем вместе отметить День рождения Незнайки.

К участию в Акции библиотекарями могут быть привлечены детские писатели, профессиональные артисты и артисты художественной самодеятельности, представители различных заинтересованных учреждений и организаций.

Приглашаем библиотеки присоединиться к IV межрегиональной Акции по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова».

Все библиотеки, принявшие участие в Акции, получат Диплом участника в электронном виде.

Положение Читаем книги Н. Носова